Возможно ли отказаться от гражданства Украины и получить гражданство РФ, если у меня есть семья и просроченная миграционная регистрация?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Украины, женат на гражданинке России есть дети, у меня просрочена миграционка на год, можно ли отказаться от гражданства Украины, и получить гражданство в рф.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке

Но прежде всего-надо оформить РВП, а потом-ВНЖ

А пока-вам лично нужно явиться с повинной в УВМ, с учетом семейного положения обойдется минимальным штрафом и без выдворения.