Обеспокоенность отцовства и алиментов - жена с детьми изменила фамилию и уехала за границу без уведомления, но получает ежемесячные выплаты
₽ VIP

• г. Оренбург

В 2003 году было вынесено судебное решение о признании меня отцом и выплате алиментов, в браке мы не состояли и фамилия у нее была по бывшему мужу, дети после рождения тоже были записаны на эту фамилию, в свидетельствах о рождении стояли прочерки (детей 2,двойняшки), в 2004 г она поменяла себе и детям фамилию на свою девичью, без моего согласия, был в органах опекеки, сказали что она не обращалась, в ЗАГСе никаких данных обо мне нет, она являеться единственным представителем детей, а алименты я плачу исправно и очень приличную сумму (порядка 40-60 тысяч рублей ежемесячно), а недавно выяснилось, что в 2010 г она уехала с детьми за границу, и скрывает от меня их место нахождение. Вообще на сколько ее действия вообще законны, грозит ли ей какая-либо ответственность за эти действия и могут ли приостановит выплату алиментов, так как я плачу их не существующим уже лицам?

Ответы на вопрос (2):

имеется решение суда, которое вы не обжаловали, выплату алиментов вы приостановить не можете, действия ее не противоречат закону, никакая ответственность ей не грозит