Бывший муж без разрешения и ведома взломал квартиру, принадлежавшую обоим - поступок незаконен?

• г. Оренбург

Бывший муж, с которым мы не живём уже год и который проживает отдельно с семьей, без моего ведома взломал квартиру вынес вещи и деньги. В этой квартире я живу с дочкой, она была общая а после раздела его собственность, но я там оплачиваю кватплату и живу уже год. Имел ли он право так поступать? Доступа в квартиру у него не было и разрешения он не спрашивал.

Ответы на вопрос (1):

Если он конкретно ваши вещи похитил, то пишите заявление в полицию. А вообще он вошел в квартиру, которая принадлежит ему на праве собственности.