Нарушение сроков исполнительного производства - как составить жалобу прокурору на действия судебного пристава исполнителя?

• г. Магадан

Судебный пристав исполнитель сознательно затягивает мое исполнительеное производство, скажите на что мне ссылаться при составлении жалобы прокурору спасибо.

Ответы на вопрос (6):

скажите на что мне ссылаться при составлении жалобы прокурору спасибо.

процессуальные сроки исполнения указаны в профильном Федеральном законе-на них и ссылайтесь.

Прокурору жаловаться бесполезно, жалобу отправят обратно приставам. Вам необходимо подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ на бездействие пристава.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть выполнены по возбужденному ИП в 2-х месячный срок. Также можете воспользоваться своим правом предоставленным тем же законом и ознакомится с материалами ИП и сделать выписки, каких запросов нет, какие сведения не отработаны. И.т.д.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме, указывая на бездействие пристава-исполнителя, ссылка на статьи законодательства не обязательна.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Нужны факты того, что сроки действительно затягиваются сознательно, на них и ссылайтесь. Всего доброго и удачи!