Возможно ли пересмотр алиментного соглашения при увеличении дохода ответчика?

• г. Москва

У нас с мужем было заключено алиментное соглашение (нотариальное). Исходя из его тогдашнего дохода. Он все выплатил. Сейчас его доход увеличился. Могу ли я подать на пересмотр это соглашение или заново подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, доброе утро!

Да безусловно можете, свобода договора Вам это позволяет. Вопрос решаем как в до судебном, так и в судебном порядке.

Он все выплатил.. КАК это?

Алиментные обязательства - это ежемесячные выплаты до 18-летия ребенка, как минимум.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Вы можете заключить или изменить существующее соглашение. При отказе, можете обратиться в суд о взыскании алиментов. Но уж это точно, суд вам таких алиментов не назначит. Всего доброго.

Наше соглашение было рассчитано исходя из зп бывшего мужа на тот момент и до момента наступленич 18 летия младшей. Сумма составила 3,5 млн рублей и он должен был выплатить за 3 года. Он выплатил. Но сейчас у него зп больше, вот в связи с этим могу ли я подать на перерасчёт этого соглашения?