Нужно ли делать разрешение на строительство для продажи участка ИЖС, находящегося в собственности почти пять лет, но на котором ничего не будет строиться? Как долго участок может находиться в собственности и оставаться не за

• г. Казань

Участок ИЖС находится в собственности почти пять лет, в течении года хочу продать, строить на нем ничего не буду, нужно ли делать разрешение на строительство? Сколько может находиться участок в собственности и быть не застроенным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда участок в собственности, Вы можете не строить на нем неограниченное время.

Разрешение на строительство в этом случае делать не нужно. Пусть делает тот, кто купит участок.