Как получить долю в натуре при решении суда о разделе квартиры - отказ во временной регистрации ребенка

• г. Москва

Получила решение (заочное)суда, где указано, что мне принадлежит 1/2 часть квартиры, я делаю ремонт на своей половине и хотела временно зарегистрировать сына. К.сама не трудоспособна, но мне отказали, сказали... Выделяйте долю, в натуре.,.. Что это и как это делать?

Ответы на вопрос (4):

Никак вы не выделете долю в натуре, скорее всего, глупости вам сказали, это технически невозможно. Сын совершеннолетний? Если да, то прописать сможете только с согласия другого собственника. Если несовершеннолетний, то имеете полное право прописать, отказ неправомерен.

В квартире выделить долю в натуре нельзя (только в частном доме) , так как места общего пользования не делятся. Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.

Здравствуйте, Нина Николаевна! Выделить долю в натуре в квартире, практически невозможно, прописать сына Вы можете только с согласия второго совладельца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

В квартире долю не выделить. Сына не сможете зарегистрировать к сожалению.

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)