Переселение из сносимого дома - ожидания и возможности для семьи с детьми

• г. Москва

Дом под снос. Квартира 2 комнатная 42 квас, приватизирована по 1/3 доли Мама мужа, муж и наш 6 летний сын, новорожденный второй сын просто прописан. На что мы можем расчитывать при переселении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дарья

Можете претендовать на равноценное жилье или на денежную компенсацию. Каждый собственник доли может требовать компенсацию отдельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы нигде не стоите в очереди на расширение, то получите равнозначное жилье, даже если у вас будет прописано 10 человек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вам также предоставят двух комнатную квартиру на троих также по 1/3 каждому. В метраже квартира будет несколько больше, т.к. квартиры в новых домах больше размером. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан и имеет 1/2 долю собственности в трехкомнатной квартире 74 кв.м на свою же долю он прописал несовершеннолетнего сына. Другая доля квартиры принадлежит двоюрному брату мужа. Дом идет под снос. Что моему мужу положено при расселении и можем ли мы рассчитывать на отдельную квартиру?

На что мы можем расчитывать при сносе дома застройщиком. У нас з-х комнатная квартира (63 кв.м.) приватизирована на троих - на отца, мать и дочь, у каждого сооответственно в собственности по 1\3 доли. Прописаны там мать, отец, дочь и ее 2-х летний сын (ее муж не прописан). Могут ли дать две квартиры?

Москва. Дом под снос. 2-х комнатная квартира. Прописано 4 чел.: мама, супруга, ребенок, и я. на что можно рассчитывать при переселении? Квартира не приватизирована. 49 кв. метров.

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Я вышла замуж второй раз, ребенок от первого мужа. Подскажите пожалуйста могу ли я с дочкой расчитывать на долю квартиры? Квартира не моя. Собственник-мама моего мужа. Муж сидит в тюрьме и в этой квартире не прописан. Прописаны 3 человека мама-собственник, и я с дочкой просто прописаны. Квартира приватизированна до нас собственником!

У нас двухкомнатная квартира, проживает муж жена и трое детей. Квартира разделена на четыре части приватизированы три доли на жену и детей, а четвертая доля мужа не приватизирована. Муж с женой разводятся, дом идет под снос. На что может расчитывать муж?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Суть в том, что я, мой муж и сын прописаны в доме, который готовится по снос. Квартира 2-х комнатная, не приватизирована. На какую жилплощадь мы можем расчитывать, если у моего мужа в собственности есть 2-х комнатная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-х комнатная квартира в деревянном многоквартирном доме, дом идет под снос. Квартира куплена в браке оформлена 1/2 доли на мужа и 1/2 доли на меня, имеем общего пятилетнего сына (в квартире прописаны я, муж, сын). Муж ушел и с нами не живет, хочу подать на развод. Муж не хочет выделить часть доли сыну.

1) Если мы будем разведены, что в этом случае нам дадут при сносе дома?

2) Нужно ли мне подачи заявления на развод, еще подать и на раздел квартиры (чтобы получить разные квартиры)?

Вопрос по поводу сноса пятиэтажного дома. Дом стоит в плане на снос в 2015 г.

3 комнатная квартира, 62 кв. м. Прописано 6 взрослых и 4 несовершеннолетних.

Квартира не приватизирована, в очереди на улучшение не стоим. На какую площадь можем рассчитывать при переселении?

Квартира приватизирована две доли на жену и мужа сын прописан, жена и муж в разводе, дом пятиэтажный под снос, что они могут получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение