Переселение из сносимого дома - ожидания и возможности для семьи с детьми

• г. Москва

Дом под снос. Квартира 2 комнатная 42 квас, приватизирована по 1/3 доли Мама мужа, муж и наш 6 летний сын, новорожденный второй сын просто прописан. На что мы можем расчитывать при переселении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дарья

Можете претендовать на равноценное жилье или на денежную компенсацию. Каждый собственник доли может требовать компенсацию отдельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если вы нигде не стоите в очереди на расширение, то получите равнозначное жилье, даже если у вас будет прописано 10 человек.

Здравствуйте, Дарья! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам также предоставят двух комнатную квартиру на троих также по 1/3 каждому. В метраже квартира будет несколько больше, т.к. квартиры в новых домах больше размером. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г.