На какую жилплощадь мы можем расчитывать, если у моего мужа в собственности есть 2-х комнатная квартира?

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Суть в том, что я, мой муж и сын прописаны в доме, который готовится по снос. Квартира 2-х комнатная, не приватизирована. На какую жилплощадь мы можем расчитывать, если у моего мужа в собственности есть 2-х комнатная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Ваш муж и сын могут расчитывать на жилое помещение не менее той площади из которой их выселят по сносу дома. Так же будет учитываться санитарная норма предоставления жилья, принятая в регионе Вашего проживания.

С уважением Яриза Геннадий николаевич.