Условия прописки и приватизации - возможно ли получить отдельную квартиру в Москве, если квартира входит в сносимое жилье и не приватизирована, а в ней прописаны я, мать, брат и его сын?

• г. Москва

Можно ли получить отдельную квартиру, если прописаны я, мать, брат и его сын. Квартира входит под сносимое жилье. Не приватизирована. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жилье признано аварийным, то Вам должны предоставить равноценное жилое помещение и заключить новый договор соцнайма. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Если вы не стоите на очереди на улучшение жилищных условий, вам предоставят муниципальное жилье равнозначное сносимому.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.