Как привлечь юридическое лицо к солидарной ответственности в случае наличия исполнительного листа по прямому должнику - подача и направление необходимых документов.

• г. Волжский

Как привлечь юридическое лиц к солидарной ответственности если исполлист уже на руках по прямому должнику? Что нужно подать и куда?

Ответы на вопрос (3):

Никак не привлечете, это нужно было делать в рамках судебного разбирательства. Подавайте на юрлицо в суд исковое заявление. Всего доброго.

Добрый день! Чтобы привлечь юридическое лицо к ответственности, необходимо вновь обращаться с иском, но уже к данному юридическому лицу. Только не понятно, почему суд не привлек данное юридическое лицо к участию в деле в качестве соответчика, если ответственность солидарная. Это процессуальное нарушение.