Как решить ситуацию с алиментами, если муж не является отцом ребенка?

• г. Находка

Очень неприятная ситуация с моим мужем творится, подскажите пожалуйста, что делать. Муж состоял в браке почти год, родился ребенок и через пару месяцев развелся с бывшей женой. Мой муж уверен, что ребенок не его.. но платит алименты, скажите пожалуйста, если сделать днк тест на установление отцовства, и окажется что ребенок не его, алименты не будут взыскиваться? И как вообще это юридически делается? Всё по порядку, куда, как. заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и в рамках судебного процесса требовать назначения экспертизы, по результатам которой будет вынесено решение суда.