Можно ли выписать прописанного родственника без его согласия, если я являюсь собственником квартиры и он там не живет? Какие требования нужно выполнить?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выписать из квартиры маму без ее согласия, если собственником квартиры являюсь я,а она там только прописана и по прописке уже давно не проживает? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если ваша мама отказывается выписываться в добровольном порядке, то подавайте исковое заявление в суд об утрате права проживания.

Да, можете выписать без проблем. Подавайте в суд иск о признании ее утратившей право пользования квартирой, согласно ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте.

Выписать вы ее можете, т.к. вы собственник. Если она добровольно не выписывается, то вы вправе обратиться в суд и выписать ее в судебном порядке.

Доброго времени суток! Можете выписать мать из квартиры если она не является собственником. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении регистрации.

Да конечно если вы собственник вам надо с иском в суд обратиться о снятии её с регистрационного учёта тут более ни как не получится.