Администрация гос. предприятия ограничивает выдачу талонов на питание на основании СКУД - обосновано или нет?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на гос. предприятии во вредных условиях труда. Организована выдача талонов на питание. С тех пор как появилась на предприятии система контроля управления доступом (СКУД) администрация, в случае расхождения данных СКУД и табельного учета, часть талонов отбирает, не смотря на то, что СКУД не всегда работает корректно. Имеет ли на это право администрация или все таки основанием для выдачи талонов должен быть табель, подписанный руководителем подразделения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте раз речь идет они соответствии с табельным учетом, тот табель вести обязательно спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день! Все правильно, табель в данном случае обязателен, поэтому тут нужно обратиться к руководству с данным вопросом, что бы как то отрегулировать этот процесс.

Могут ли данные системы СКУД являться основанием для принятия решения об отборе талонов на питание?

Здравствуйте еще раз, Алексей! Нет, не может. Рекомендую Вам жалобу в прокуратуру района написать, чтобы у Вас было на руках от них письменное заключение по результатам проверки законности.

Нет, в данном случае это здесь не причем, из-за показаний данной системы, отобрать положенные талоны права не имеют, это уже что-то мудрят не то.