Проблемы с въездом в Россию - В чем причина и как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Я,Бакиров Акиф, гражданин Азербайджана, но с 2005 года живу в г. Щелково Московской области, занимаюсь предпринимательской деятельностью. У меня есть регистрация и разрешение на временное проживание с 2014 года, жена моя-гражданка России. В августе я поехал в Баку поменять просроченное водительское удостоверение. На обратном пути,10 сентября, меня выслали назад в Баку из аэропорта "Внуково",не объяснив причину. В мгновение ока меня лишили всего-жены, работы, машина моя находится в ремонтной мастерской.

Попытался проехать через азербайджано-дагестанскую границу, дали мне уведомление, что не разрешен въезд до 2018 года по инициативе УФМС по Московской области, и поставили печать в паспорте об аннулировании визы в Россию. Жена моя написала заявление в МУ МВД России "Щелковское" и только через 5 месяцев ей дали в письменной форме ответ, что я не имею действующих ограничений или запретов на въезд в Россию.6 апреля я опятьпоехал, номеня сновазадержали на кпп "Ново-Филя",не разрешив въехатьв Российскую Федерацию, и опятьдали уведомление. А письмо УФМС даже читать не стали, сказали, что у них в базе на меня стоит СТОП. Как это может быть? Если погранслужба указывает, что инициатор-УФМС, а УФМС говорит, что запрета на въезд нет. Прошу вас разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В вашей ситуации нужно разбираться поэтому советую заключить вам соглашение с адвокатом, выдать ему доверенность. Удачи вам и всего хорошего.

Разбираться в данном вопросе должен УФМС, почему не предоставлены сведения о снятии ограничения права въезда на территорию РФ.

В уведомлении должно быть основание - постановление УФМС №... от...

Получите это постановление, сверьте его с реальными событиями, которые указаны на дату.

При не соответствии - обжалуйте. Придется также в судебном порядке восстанавливать срок.