На несовершеннолетнего ребёнка заводят уголовное дело по краже сотового телефона. Какое наказание может вынести суд?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

заводят уголовное дело не значит доводят его до суда: в отношени несовершеннолетнего озможно и прекращении уголовного дела с применением мер воспитательного воздействия,лишение сободы к н\л применяется в исключительных случаях,за тяжкие и особо тяжкие преступления.