Как перевести служебное жилье в социальное и осуществить платную приватизацию? Затраты и цена проблемы в 2007 году

• г. Краснодар

Как можно служебное жилье перевести в социальное? (получено в 2007 г.) Как осуществить "платную приватизацию" и какова примерная цена проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Служебное жилье не подлежит приватизации и не подлежит переводу в социальный найм. Удачи вам и всего хорошего.

Если вы имеете ввиду использование квартиры по договору социального найма, то это возможно только при согласии организации-собственника квартиры при условии передачи квартиры на баланс муниципалитета

Выкуп этой квартиры-также только по согласию организации-собственника, который и устанавливает стоимость кватиры.

Уважаемый Александр

Если жильё служебное то чтобы его "расслужебить", нужно образаться к собственнику жилого помещения, разрешить приватизировать значит хорошо, откажет это его право.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте. Исключение жилого помещения из специализированного жилищного фонда производится решением органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом. В чей адрес обращаться зависит от того, в ведении какого органа власти (Минобороны, МЧС, ФСБ, МВД, ФСИН и т.д.) либо местного самоуправления находится жилье. Т.е. собственник в лице полномочного органа (учреждения) вправе таким образом "снять" с жилья статус "служебного" и в дальнейшем заключить с Вами договор социального найма, что, в свою очередь, позволит приватизировать квартиру. Другой вопрос, что собственники жилья (органы государственной власти и местного самоуправления) не спешат принимать подобные решения исходя из соображений востребованности фонда служебного жилья.