Возможность оплаты штрафов частями и право судебных приставов на списание зарплаты или пенсии

• г. Ульяновск

У меня задолженность перед судебными приставами (4 штрафа по 1600 р.). Возможно ли оплачивать частями, будц ложить на каждое исполнительное производство например рублей по 300? И в таком случае имеют ли они право списывать зп или пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", если вы не оплатите штрафы в течении 5 дней добровольно, приставы вынесут по каждому исполнительному производству по 1000 р. исп. сбора и могут направить на пенсию для удержаний до 50 %.