Какие последствия для меня как для арендодателя могут возникнуть в каждом из этих случаев?

• г. Тула

Хочу сдать нежилое помещение в аренду. По закону в договоре указывается во временное владение и пользование или во временное пользование. Какие последствия для меня как для арендодателя могут возникнуть в каждом из этих случаев?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в договоре написано правильно, вы передаете нежилое помещение во временное владение (значит временное физическое обладание вещью), во временное пользование (значит временное извлечение полезных свойств вещи - использование под офис, склад. производственную деятельность), так как нельзя пользоваться чем то не обладая этим. Другое дело, что при этом арендатор не может распорядиться нежилым помещением: сдать его без вашего согласия в субаренду, продать, подарить и т.д. Право собственности остается за аредодателем, причем договор аренды нежилого помещения,заключенный на срок свыше 11 месяцев подлежит государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе и в отсутствие такой регистрации считается незаключенным.