Требуется ли нотариусу сохранять копии подлинников для подтверждения полномочий должностных лиц организаций?

• г. Зарайск

Есть ли требование Закона к действиям нотариуса: обязательно сохранять копии подлинников, предъявленных для подтверждения полномочий должностных лиц организаций при установлении подлинности подписи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подобной обязанности у вас конечно не имеется, поэтому хранить данные копии документов вы не обязаны конечно же.

Все требования в законе о нотариате... И во внутренних актах, документах, которые принимает ФПА и НП региона. На их сайте смотрите. Всего доброго!