Покупка доли дома с незаконченным строительством и отрезанными коммуникациями - нужно ли разрешение соседей?

• г. Краснодар

Хотим приобрести 1/2 дома. Проблема в том что там начито строительство 2 этажа и отрезаны комуникации по ким причинам не извесно. Мы хотим достроить 2 этаж надо ли нам спрашивать соседий разрешение? Плюс ко всему они его продают по форме дарение по тому что хозяйка раздилившая долю этого дома против его продажи. Она нам его подарит и напишит расписку что мы дали ей дентги за это.

Ответы на вопрос (4):

Вас могут с этим приобретением "кинуть" очень серьезно. Т.к. на реконструкцию должно быть разрешение. По факту Вы вообще можете ничего не узаконить (ст. 222 ГК РФ)

Добрый день. Сделки с долями в настоящий момент нужно обязательно оформлять через нотариуса. Согласия другого собственника на дарение не нужно, если вы получаете подарок от чужого человека - Будете платить большой налог со стоимости этой доли