Вопросы оплаты и хранения кондиционера в сервисной мастерской во время судебных тяжб

• г. Благовещенск

10.11.2016 года сдал на ремонт кондиционер, в гарантийном ремонте было отказано, с 09.12.2016 года по сегодняшний день нахожусь в судебных тяжбах с ответчиком. Не давно от ответчика поступил звонок с просьбой забрать и оплатить нахождение/хранение на складе кондиционера, за каждый день нахождения на сегодня мне насчитали кругленькую сумму. Судебные тяжбы с ответчиком еще не закончились. Имеет ли право сервисная мастерская у которой находится по сохранной расписке мой товар требовать от меня оплаты за хранение товара, если судебные тяжбы с ними еще не закончились? И по истечению судебных тяжб если мне суд откажет в моих требованиях должен ли я платить пребывание некачественного товара на складе у ответчика который не чего с ним не делает по сей день, если я должен заплатить как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще Законом О защите прав потребителей не предусмотрено взымание платы с Потребителя за хранение некачественного товара Поэтому совершено безосновательно Вам насчитывают плату за хранение.