Правомерно ли начислили проценты по займу во время меры пресечения?

• г. Биробиджан

Оформили договор займа. Через 2 дня был заключен под стражу (мера пресечения). Отпустили через 2 мес. По займу накапали проценты. Вопрос: правомерно ли мне начислили проценты по займу пока я был под стражей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разумеется правомерно.

Тот факт, что Вы находились под старжей не освобождает Вас от обязанностей по кредитному договору.

Но попробуйте договориться с ердитным учреждением.

Здравствуйте! К сожалению, начисление процентов по займу правомерно. Заемщик же не виноват, что Вас заключили под стражу на 2 месяца.

Да, правомерно ввиду того, что, находясь под стражей, вы пользовались суммой займа. Начисление процентов прекращается лишь с фактическим возвратом суммы займа или его части

Всего наилучшего!