Правомерно ли требование отдела образования возвращать оригиналы квитанций об оплате услуг ЖКХ для возврата затрат педагогам по льготе?

• г. Оренбург

Правомерно ли требование бухгалтерии в отделе образования отдавать оригиналы квитанций об оплате услуг жкх для возврата затрат педагогам по льготе? В бухгалтерию требуют сдавать оригиналы квитанций, ссылаясь на 129 ФЗ о бухгалтерском учете, статья 9. Законно ли это? должен ли при этом оговариваться порядок получения квитанций обратно и в какие сроки. А если квитанции потеряют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена полная, да должны отдаваться оригиналы квитанции об оплате услуг ЖКХ для возврата затрат педагогом по льготе, в бухгалтерии вы можете надлежащему образом заверить данные квитанции и оставить на всякий случай себе. Удачи вам и всего самого наилучшего