Отказ администрации села в выдаче справки о наличии трещин и разломов в частном доме вызывает страх и затрудняет подтверждение факта для компании

• г. Владивосток

Для подтверждения факта наличия трещин и разломов в частном доме на земле страх. Компания требует, чтобы администрация села дала справку. Глава админ. Отказ. Это делать, мотивируя тем, что дом частный. Управл.. Компании у нас нет. Хотела обратиться к независ. Экспертам, в страх. Компании сказали, что это нужно делать при обращении в суд, если нам будет отказано по заявлению. Кто же нам должен дать подтверждение? Дом на земле, в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Можете сфотографировать трещины и разломы в доме и предоставить суду эти фотографии. В судебном заседании, при наличии спора можно заявлять ходатайство о проведении строительной экспертизы.