Административная комиссия района пытается привлечь к ответственности организацию за рисунки и объявления на фасаде нежилого здания - вопрос законности и неприемлемости контента

• г. Москва

Административная комиссия района пытается привлечь к административной ответственности за то, что на фасаде нежилого здания, принадлежащего организации "размещены рисунки, надписи, рекламные материалы" (по факту несколько абстрактных граффити и пара старых частных объявлений). Является ли это законным, ведь представителя собственника всё устраивает (планируется ремонт фасада и граффити эти с объявлениями не мешают), а каких-либо оскорбительных слов или неприличных рисунков нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван, поясните пожалуйста, протокол об административном правонарушении уже составлен? Какая именно статья КоАП Вам вменяется?

Здравствуйте. Если докажут что рекламу размещал собственник или арендатор то да, правомерно если это будет рекламой признано. Собственник тут дело десятое, его мнение не учитывается. Так что тут нужно доказать что к этим надписям и т.д. отношения не имеете.