Возможно ли не зарегистрировать мою долю квартиры после договора купли-продажи через нотариуса в Росреестре?

• г. Барнаул

Покупаю долю квартиры у другого дольщика через нотариуса может ли после договора купли продажи в росересте не зарегистрировать эту долю на меня.

Ответы на вопрос (6):

После заключения договора купли-продажи, договор и другие документы необходимо представить в рос реестр для регистрации перехода права собственности.

Здравствуйте, Сергей

Нет, не может. Если есть договор, то обязан зарегистрировать переход права собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте после оформления всех необходимых документов у нотариуса у вас останется свой договор купли-продажи который вы отдаете в Росреестр на регистрацию Так что бояться нечего.

По сути у вас нет никаких оснований для отказа в регистрации: договор купли-продажи доли оформлен нотариально, соответствующие документы к договору есть. Если все так, вопросов при регистрации возникнуть не должно.

Здравствуйте! Если установленный законом порядок вами соблюден, составлен договор, он зарегистрирован у нотариуса, то отказать вам в регистрации вашего права собственности основания нет.

Добрый день.

Если договор будет корректно оформлен, предоставлены все документы, то оснований для отказа в регистрации не должно быть.