Арест счета и долг тепловой компании - Влияние временной прописки и непроживания на оплату

• г. Хабаровск

Прописана у матери. Живу по временной прописке у мужа с конца 2015 г. и по настоящее время. Пришло известие с банка, что счет мой арестован по иску тепловой компании. Мать оказывается не платила-образовался долг. Должна ли я оплачивать долг и, если да, то в каком размере - на счету у меня минус 40.000. Квартира в доле (мать, брат и я). Временная прописка как-то повлияет? За горячую воду тоже как? если я там не проживаю и ничем не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

В ЖЭУ по фактическому мест у проживания, т.е. по месту жительства мужа, возьмите справку о проживании и прописки. И предоставьте этот документ в ЖЭУ по месту постоянной регистрации. Счет арестовывается судебным приставом-исполнителем в случае, когда уже есть исполнительное производство, то есть прошел суд о взыскании долга и есть судебное решение. Попытайтесь найти своего судебного пристава и отдать ему справку. Если он скажет, что нужно обратиться в суд, придется обращаться в суд. В качестве основания укажите в исковом заявлении - что были не поставлены в известность о предстоящем суде, не получили повестку.