Проблема детского буллинга - что делать, если ребенка постоянно бьют в детском саду?

• г. Астрахань

Мой ребенок 3,8 ходит в детский садик. В группе есть ребенок, который регулярно бьет моего ребенка! У нас в семье есть и еще 1,6 г.девочка! И мы учим своего ребенка не драться! Но наш мальчик из садик приходит с синяками! А также его бьет по голове, а у нашего ребенка было сотрясение мозга от падения год назад! Воспитатель не успевает смотреть за всеми детьми, т к их много в группе! Родители не реагируют на разговоры пресечь драку со стороны своего ребенка! Как можно решить данную проблему! Садик и воспитатель устраивают полностью!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к заведующей по данному вопросу в письменной форме.

Вопросы побоев, причиненных Вашему ребёнку, могут разобрать на комиссии с участием родителей виновного мальчика.

Фиксируйте побои и причинение телесных повреждений. И обращайтесь в суд с иском к детскому садику о возмещении вреда здоровью по ст. 1074 ГК РФ - за вред причиненный ребенку в детском саду несет ответственность данное дошкольное учреждение. Думаю, что после судебного разбирательства и заведующая и воспитатель примут меры к буйному ребенку.

Добрый день! Обращайтесь к заведующей с данной проблемой, воспитатель обязана успевать следить за вверенными ей детьми и пресекать любые конфликты детей. Можете фиксировать телесные повреждения ребенка и обращаться в суд за возмещением вреда здоровью и компенсации морального вреда с родителей обидчика вашего ребенка. Всего доброго!