Проблема с квартирантом - полиция забирает ключи и поиск оказывается безуспешным

• г. Барнаул

Ситуация такая, родственники сдали квартиру, по семейным обстоятельствам им эта квартира понадобилась через несколько недель после сдачи, с квартирантами договорились что они съедут в течении недели, вернули деньги за два ими оплаченных месяца, была написана расписка где квартирант написал что деньги получил и обязуется съехать в пятницу. В пятницу с утра с ним связались, он сказал что вызвал машину и съедет в 15. После чего его телефон стал не доступен. В воскресенье был вызван участковый, было составлено опись имущества квартиранта (вещи все остались в квартире) после чего сказали что будут его искать, а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет. Имеют ли право полиция забирать ключи от квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Квартиранты могут находится в квартире по условиям договора.

а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет.

подавайте жалобу в прокуратуру.

Не совсем понятна ситуация, поскольку описана весьма сумбурно. Для правового анализа, а также рассмотрения вариантов её разрешения, обратитесь лично к юристу.