Учтут ли квадратные метры квартиры в Подмосковье при получении жилья в Москве по программе улучшения жилищных условий?

• г. Москва

У меня в собственности квартира в Подмосковье, а проживаю в Москве в коммуналке уже более 25 лет, стою на очереди с 1999 г. Подскажите пожалуйста при получении квартиры в Москве по программе улучшения жил условий будет ли учтены квадратные метры квартиры в Подмосковье.

Ответы на вопрос (3):

Подарите квартиру в Подмосковье родственникам или детям, если хотите получить квартиру в Москве. Не создавайте себе проблем.

Да, будут учтены и даже более того, вас могут снять из-за этой квартиры, если метраж будет по 18 кв. м на человека с учетом этой квартиры. По Москве сейчас получают очередники 1988-1990 г.г.

В обязательном порядке будут учтены. И были бы учтены если бы квартира была во Владивостоке. Если с учетом площади квартиры в Подмосковье и комнаты в коммуналке у Вас более учетной нормы 10 кв.м на человека., Вы будете сняты с очереди, как нуждающийся.