Как будет решена ситуация с договорами по медицинскому лечению и кредиту при срочной командировке

• г. Уфа

Сложилась такая ситуаций, что нужно срочно уехать в командировку на другой край страны. Начну по порядку.

1) С медицинской клиникой был заключен договор на оказание нескольких процедур для лечения болезни.

2) Пройдено две процедуры из почти 20.

3) На это лечение был взять кредит в банке.

4) На руках есть бланк с отметками о фактически пройденных процедурах.

5) В договоре с клиникой есть пункт, что, если договор расторгается по требованию заявителя, уплачивается сумма, которая будет равно стоимости ФАКТИЧЕСКИ ПРОЙДЕННЫХ процедур.

6) По кредиту был произведен 1 платеж из 9.

7) Расторгнет ли банк со мной договор по соглашению сторон, если я расторгну договор с поликлиникой и предоставлю банку документ о фактически пройденных мною процедурах?

8) Возможно ли реструктуризировать кредит с изначальной суммы, на сумму уже пройденного лечения на момент расторжения договора с поликлиникой?

В юриспруденции не подкован, знакомых профессиональных юристов нет. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.Тут нужно полностью договор смотреть.