Ученица 4 класса разместила в соцсетях фото одноклассницы, искаженное с помощью компьютерной программы - родители потерпевшей намерены обратиться в прокуратуру. Возможно ли привлечение к ответственности и

• г. Ростов-на-Дону

Ученица 4 класса выложила в соцсети фото своей одноклассницы, "изуродованное" с помощью компьтерной программы. Родители пострадавшей девочки хотят обратиться в прокуратуру. Есть ли основание и какое наказание может последовать? Как правильно рассмотреть эту ситуацию на уровне Совета профилактики школы?

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться к администратору сети по вопросу удаления изображения. Также обратиться в суд по вопросу возмещения морального вреда. Ст.151 ГК РФ.

В прокуратуру обращаться бесполезно, поскольку малолетняя не подлежит административной ответственности. Вполне достаточно разговора с девочкой и её родителями в целях профилактики. Если потерпевшей причинены нравственные страдания, возможно компенсировать причинённый моральный вред родителями в судебном порядке.

Добрый вечер. Вы можете обратиться с заявлением в полицию и родителей данной девушки привлекают к административной ответственности. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится по данному обстоятельству в тех поддержку. Либо в прокуратуру с жалобой или в суд.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию и родителей данной девушки привлекают к административной ответственности.

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

и сюда обязательно

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".