Молодому гражданину Украины, выпустившемуся из условного срока в России, не запретили въезд - когда можно вернуться обратно?

• г. Казань

У молодого человека закончился условный срок в РФ, сам гражданин Украины, пересёк границу по окончанию срока без нарушения миграционного учёта, на таможне ничего не сказали про депортацию, пожелали счастливого пути. Через какой срок можно вернуться обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, по окончанию срока депортации и не ранее. Мы не читали постановление о его депортации. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если человек был депортирован, то по окончания срока депортации конечно, если решения о депортации нет, то в любое время.

На границе ему пока никто ничего не скажет... рановато, и депортации тут быть не может

Если Министерство юстиции не вынесет в его отношении решение о нежелательности его пребывания на территории РФ,тогда и наложит запрет на въезд.

Но поскольку судитость у него уже погашена сразу по окончании испытательного срока, то вероятно, такого решения не будет, поэтому-пусть попробует въехать в любое время.

Добрый вечер. Если вашего молодого человека была депортация в таком случае только через 5 лет. Хорошего приятного вечера.