Как оформить выписку пожилого человека (92 года) из моего дома при переезде в другую область

• г. Тюмень

Как выписать/перепрописать пожилого человека (92 года) из моего дома, если мы хотим переехать в другую область и забрать его с собой? Дом оформлен на меня (его дочь). Опекунство не оформлено.

Дело в том, что он не может подписать документы, в листе убытия, жилье в другом городе уже есть. Этот факт затрудняет продажу дома.

Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, пока вы ничего не сделаете, человек пожилой и вам ни один нотариус ничего не оформит, никакой доверенности. Удачи Вам, и всего хорошего.

Если человек не может подписать документы за себя, нужно признавать его недееспособным в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Если у него психиатрическое заболевание, то признавайте его недееспособным в судебном порядке и оформляйте опеку.