Кто имеет право на наследство после смерти братьев?

• г. Петрозаводск

Интересует такой вопрос: допустим Есть три родных брата-1, 2 и 3. У 1 - нет живых родственников кроме 2 и 3. У 2 - есть свн, и у 3-есть сын. Сначала умер 2, затем 1. Право на наследство переходит к 3 и к сыну 2. Может ли сын 3 в равной степени претендовать на наследство, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый вечер 1 наследство перейдет брату и сыну второго брата сын третьего не будет наследовать по закону. Всего хорошего.

Добрый вечер. Если наследники первой очереди умирают в таком случае наследниками становится жены и дети умершего по праву представления. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае согласно ГК РФ

Доброго времени суток!

Сын второго брата вступает в наследство по праву представления, т.к. его отец умер, а сын третьего брата не имеет прав на наследство, потому как его отец еще не умер.