Правомерность оплаты горячей воды в пустых квартирах - мнение управляющей компании

• г. Краснодар

В управляющей компании говорят что чем больше будут пользоваться гор. водой тем меньше мы будем за нее платить. Дом только что сдан. То есть получается что мы сейчас платим за нагвев воды в пустых квартирах которые еще жильцы не приняли у застройщика. Насколько это законно.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Анатольевна, обязанность по уплате расходов на коммунальные платежи возникает с момента ввода в эксплуатацию законченного строительством дома.

Вы, наверное, имеете в виду общедомовое потребление - это законно, предусмотрено ст. 154 Жилищного кодекса - платите со дня оформления свидетельства о праве.