Как защитить свои права после неправомерного изменения условий увольнения

• г. Краснодар

Работаю в компании, 7.04 написала заявление на увольнение до 21.04, отдала начальнику офиса в котором работаю, он предупредил что сейчас меня не уволят т.к региональный директор который эти заявления подписывает и переделывает график в отпуске, как выйдет мол тогда, я тоже предупредила что через две недели ухожу лечится и потому работать больше не буду. И вот директор вышел из отпуска, заявление естественно никто не отправил, а попросили написать заявление сегодня 19.04 и соответственно отрабатывать еще 14 дней, но т.к я собираюсь лечиться они эти 2 недели поставили мне как больничные, а если я больничный не предоставлю то мне поставят прогулы и не выплатят расчетные. Что мне делать? Ведь я заявление правильно написала и отработала так как нужно было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина.

Работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за 14 календарных дней.

После истечения данного срока, он имеет право прекратить работу.

Принудительное удержание Вас на работе незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Екатерина, если у вас есть доказательства направления работодателю заявления об увольнении с указанием последнего дня работы, то переживать не о чем. В противном случае, возможно вам придется доказывать вашу правоту в суде.

Доброго времени суток!

Если на втором экземпляре Вашего заявления от 07.04.17, стоит входящий номер и дата его получения работодателем, то Вам не о чем беспокоиться - можете больше не выходить на работу.

Уважаемая Екатерина! Если Вы надлежащим образом оформили заявление, на своем экземпляре сделали отметку в канцелярии предприятия, то и переживать нет смысла. Если возникнет проблема, звоните, охотно поможем. С уважением Владимир Александрович.