Мэрия отказывается прописать мою жену ссылаясь на то, что площадь жилья не позволяет этого сделать

• г. Кемь

Я живу в муниципальном жилье. Нанимателем является мой отец. Моя жена ни где не прописана. Мэрия отказывается прописать мою жену ссылаясь на то, что площадь жилья не позволяет этого сделать, ссылаясь на федеральный закон! Правомерны ли их действия и что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (3):

На КАКОЙ федеральный закон ссылается мэрия?!!

Так кватира государственная, то, очевидно, в данном случае собственник-наймодатель использовал ст. 70 ЖК РФ!

Тогда Вам, как говорится, "ничего не светит". Но, если эта квартира будет вами приватизирована, то проблема отпадёт!

В мэрии ссылались на новый ФЗ, в котором количество прописанных зависит от площади помещения. Номер ФЗ не знаю.