Вымогательство это, г. Ставрополь

• г. Ставрополь

Присылают теплосети в квитанции плату за абонирование? Это вымогательство, скоро за воздух платить будем.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к ним с претензией по ст. 16 ЗоЗПП, что услуга навязана, вы в ней не нуждаетесь, просите исключить оплату из квитанции. При отказе в суд.

Валентин, попросите письменно пояснить основания для выставления вам таких расходов, далее по результату готовьте жалобу в государственную жилищную инспекцию для целей проведения проверки.

Здравствуйте. Если вы не нуждаетесь в данной услуги Вы можете попросить отключить июне выставлять вообще, это правило прописано в законе о защите прав потребителей, не допускается навязывание и принудительное заключение договоров с потребителями.

Если постановление правительства есть об абонировании, то какая жилищная инспекция поможет?

А что ха постановление правительства об абонировании? Вы собственник жилого дома, подключены к центральному отоплению? Или проживаете в квартире в многоквартирном доме?