Вопросы по продаже дома в деревне через риелторскую компанию - возможно ли уменьшить оплату и входят ли в нее переговоры с покупателями?

• г. Челябинск

Я живу в городе, хочу продать дом который находится в деревне за 150 км от города. Вчера я пошла в риелторскую компанию. Они сказали что с продажи дома берут 40.000. Но они туда не разу не поедут чтобы показать дом покупателям. Дом будет показать моя тётя который живёт рядом с ним в деревне. Могу ли я потребовать уменьшение оплаты за продажу дома, не 40.000, а допустим 30.000? И входит ли в стоимость переговоры риелтора с покупателями в течение периода, которого будет продаваться дом?

Ответы на вопрос (3):

Выберите другую риэлторскую контору, где все условия договора будут вас устраивать. А свои условия договора можете трубовать. Удачи.

Доброго времени суток! Проще и дешевле будет выдать доверенность на третье лицо, которое проживает в деревне и согласно представлять ваши интересы, или ищите другую компанию.

А Вам эти риэлторы зачем? Вы устанавливаете цену за дом, тетя его показывает, договор купли-продажи - в Интернете. Не тратье лишние деньги на таких риэлторов. Когда покупатели согласятся купить дом - обратитесь к очному юристу.