Я работал в ресторане 2,5 года, не брал отпуск - должны ли мне выплатить его компенсацию?

• г. Караганда

Я работаю в ресторане 2,5.За это время не разу не брал отпуск! Работаю официально, пенсионные начисления снимаются ежемесячно. Но по трудовому договору не работаю! Сейчас собрался уходить. Вопрос, про расчете, должны ли мне выплать деньги за отпуск, если я его не брал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, если вы не работаете по трудовому договору, то вам и отпуск официально не положен. Если вы работаете официально, по какому договору вы тогда работаете? Если всё-таки работаете по трудовому договору вам должны предоставить отпуска, либо при увольнении выдать расчёт С учётом компенсации за отпуск. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Официальна работа - это работа по трудовому договору. Не понятно, как у вас снимаются пенсионные начисления. Пенсионные начисления и налоговые выплаты производит работодатель, на основе заключенного с вами договора. Т.к. нет договора, то и отпускные вам вряд ли кто выплатит.