Санитарки на фапе - перевод на 0,5 ставки и неисполнение обещаний по зарплате

• г. Владивосток

Работаю санитаркой на фапе. Несколько лет назад нас перевели на 0,5 ставки, экономили на нас зарплату, потом построили всем новые фапы по программе Путина, сказав как только мы перейдем в новые фапы, там 120 м.кв.,нам вернут ставку. Прошло уже больше полтора года нам ничего не возвращают, говорят денег нет. А мы то моём и убираем сейчас в разы больше, чем раньше. Как быть, с такой зарплатой чистыми на руки 5630 скоро и ноги протянем.

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)