Имеет ли прокурор полномочия по рассмотрению жалобы следователя на действия начальника РОВД (отказ выполнить поручение)?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Следователь подчиняется начальнику РОВД, о каких поручениях вы говорите?

И причем здесь прокурор?

Вы сам то кто в этой истории?

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Имеет такое право постольку-поскольку прокуратура осуществляет надзор за деятельностью всех государственных органов и соблюдению ими законодательства. Удачи вам и всего хорошего.