Опытный помощник воспитателя детского сада речевого направления ищет способы получения премии и отчетности от заведующей

• г. Петрозаводск

Работаю уже 3 года в д/с помощником воспитателя. Сад речевой. К моей работе замечаний нет, всегда откликаюсь на просьбы заведующей выйти на субботник, мытье окон и т.п.

Вопрос: Как формируется премия сотрудникам д/с, в частности помощника воспитателя?

Как можно заставить заведующую д/с давать премию и отчитываться за нее? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван, в вашем детском дошкольном учреждении должно быть положение о премировании. Вас с ним должны были ознакомить при поступлении на работу. Премия выплачивается согласно данного локального документа.

Отчитываться по премиям как и по другим расходам заведующая садиком должна перед управлением образования. В садике же должен быть документ о премировании и оговорены критерии оценки работы и назначаемой премии.