В квартире мужа (46 кв.м не приватизирована) зарегистрированы муж, дочь от первого брака

• г. Санкт-Петербург

В квартире мужа (46 кв.м не приватизирована) зарегистрированы муж, дочь от первого брака, на которую оформила опекунство бабушка и (её стараниями, бабушки, на квартиру наложен контроль органов опеки) и ещё прописаны трое наших совместных детей, мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий, но на человека, получается, по 9,2 кв.м (норматив по Питеру 9 кв.м.) могу ли я прописаться к мужу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте,

Вы можете прописаться к мужу без учета нормы, но, вероятно, потребуется согласие опекуна дочери от первого брака.