Как оформить доверенность на вывоз ребенка из РФ на Украину, проживающего в ЛНР, на бабушку?

• г. Луганск

Можно сделать доверенность в Российской федерации, на вывоз ребенка на Украину, Оформлять будем на бабушку. Оба родителя, живут в республике ЛНР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Всё зависит от гражданства.

Оформляйте доверенность на вывоз ребёнка в государстве гражданами которого Вы являетесь..

Да, можете оформлять доверенность в РФ. Украина на данный момент признает официальные документы, выданные в РФ на основании Конвенции СНГ о правовой помощи. Причем перевод доверенности на укр. не нужен.

Доверенность, выданную в ЛНР, Украина не признает.