Последствия ДТП - борьба за компенсацию расходов и необходимость предоставления дополнительных документов в суде
₽ VIP

• г. Тайшет

04 08 2010 г я попал в дтп. Гаишники приехали и составили протокол о том что в дтп виновны оба участника, но я с их выводом не согласился. Все дтп я снял на телефон. 05 08 2010 г. я подая заявление в областное гибдд. Комиссию назначили на 11 08 2010 г. Комиссия благодаря предоставленными мною фотографиям определила виновника. Получение справки о дтп назначили на 19 08 2010 г. После получения справки из гибдд я обратился в страховую компанию. Страховая компания назначила экспертизу на 25 08 2010 г. Таким образом я вынужден был проживать в гостинице г.Иркутска 21 день, а также ставить машину на авто стоянку. В связи с чем понес не предвиденные расходы в сумме 12600 рублей. Я обратился к виновнику дтп с письменным заявлением о добровольной выплате данной суммы, он платить отказался. Я подал заявление в мировой суд по месту жительства ответчика. В суд я предоставил пакет документов.1 заявление,2 птс на машину,3 квитанцию на оплату автостоянки,4 квитанцию на оплату проживание в гостинице,5 протокол дтп,6 справку о дтп комиссии,7 акт страховой компании,8 акт экспертизы, Суд затребовал дополнительно акт независимой экспертизы. Эксперты такой акт выдавать не стали, так как страховая компания со мной расчиталась. И у меня нет притензий к страховой компании. Да и к тому же независимоя экспертиза платная. В следующем определении судья требует что бы я предоставил копию паспорта моей жены, тех паспорт на автомобиль и доверенность на право управления. Заявленный мной иск не о дтп, а о последствии по которому я вынужден был проживать в г. Иркутске, с чем и понес эти затраты. Должен ли я предоставлять эти документы суду, или это просто вождение за нос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Борис Иванович! У Вас более полугода назад было ДТП, по которому принято решение и выплачена даже страховка (страховые компании так просто не выплачивают). Каким образом можно понять на виртуальном сайте 12.03 .2011 участие документов Вашей жены в деле и Ваши личные затраты в другом городе??

Борис Иванович, если у вас нет претензий к страховой компании, то заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта не требуется. Если вы управляете автомобилем по доверенности, то тогда паспорт собственника суд может требовать,также и ПТС С доверенностью. Удачи