Необходимость оплаты договора образовательных услуг при отказе от перевода внутри ВУЗа - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

При переводе внутри ВУЗа, заполняя обходной лист, представители договорного отдела сказали сразу подписать договор возмездного оказания образовательных услуг. В дальнейшем, в силу обстоятельств, я передумала переводиться, т.е заявление на подпись ректору не подавала. Сейчас в договорном отделе требуют оплаты этого договора!

Правомерно ли это с их стороны? Ведь я так и не подала заявление о переводе, соответственно, нет приказа об обучении, нет фактически оказанных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Непонятно требуется анализ всех документов которые были подписаны с вашим участием

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.