У мамы есть участок с домом, может ломать отписать на сына участок 2 соток?

• г. Ростов-на-Дону

У мамы есть участок с домом, может ломать отписать на сына участок 2 соток? Мне нужна земля для постройки дома за мат. Капитал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нет не может так как как сделки между родственниками запрещены,

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Участок 2 сотки выделить нельзя, так как минимальный размер земельного участка 4 сотки по земельному кодексу РФ. ПУсть подарит Вам долю своего участка, если дадут разрешение на строительство в местной администрации.

В вашем случае лучше сделать договор дарения этих двух соток затем нужно будет провести межевание и получить разрешение на строительство.